16:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области прокомментировали слухи об ужесточении карантина
В Ростовской области прокомм...
Подписка на рассылку

В Ростовской области прокомментировали слухи об ужесточении карантина

28 июля 2020
3233
1 мин.
1
В Ростовской области прокомментировали слухи об ужесточении карантина

В Ростовской области жители переживают, что осенью может произойти ужесточение карантина. Власти прокомментировали данные слухи, отметив – они не беспочвенны.

В настоящий момент в Ростовской области реализуются шаги по смягчению ограничительных мер, ведённых в связи с пандемией коронавируса. Тем не менее, многие жители региона опасаются второй волны заболевания, о которой говорят многие эксперты, в том числе и Евгений Ковалев, главный санитарный врач субъекта федерации. Глава Роспотребнадзора констатировал, что люди повсеместно допускают нарушения, не соблюдая ведомственных предписаний. Они не носят маски и не придерживаются установленной социальной дистанции. Подобное отношение к безопасности и здоровью может привести к всплеску заболеваемости, после чего в руководстве региона могут принять решение об ужесточении карантина. Эти слова стали поводом для появления слухов среди ростовчан о том, что данная мера является уже решённым фактом, и даже называется конкретная дата - 20 сентября.

В оперативном штабе отреагировали на это, ответив, есть ли вероятность возврата к более серьёзным ограничениям. Как оказалось, Евгений Ковалев ранее озвучивал действительно возможный вариант действия властей в случае вероятного роста числа инфицированных. Также в пресс-центре подчеркнули: жители доверяют слухам, пока ничем не подтверждённым, но отказываются верить, что рекомендации Роспротребнадзора являются актуальными.

Персоны 1 в новости

Главный санитарный врач по Ростовской области
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166718
Умерли за год
17358608
Родились за год
42705248