14:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Патрушев обратил внимание на изношенность автомобилей скорой помощи в Ростовской области
Николай Патрушев обратил вни...
Подписка на рассылку

Николай Патрушев обратил внимание на изношенность автомобилей скорой помощи в Ростовской области

29 марта 2020
3423
1 мин.
2
Николай Патрушев обратил внимание на изношенность автомобилей скорой помощи в Ростовской области

Николай Патрушев оценили уровень системы здравоохранения Ростовской области. Секретарь Совета безопасности РФ отметил изношенность автомобилей скорой помощи.

Николай Патрушев провёл инспекцию в Южном федеральном округе. Чиновник стремился выяснить, как обстоят дела в системе здравоохранения, изучив способность данного ведомства адекватно реагировать на вызовы, стоящие в настоящий момент перед медиками. Чтобы своевременно реагировать на изменение ситуации из-за пандемии коронавируса, представители Минздрава должны обеспечить доступной медицинской помощью всё население. В решении данной задачи весомую роль играет оперативность реагирования. Тем не менее, секретарь Совета безопасности РФ при проверке установил, что автопарк многих больниц пребывает не в лучшем состоянии. Он отметил: "Уровень изношенность транспортных средств, осуществляющих функцию скорой помощи в Ростовской области, составляет 50%. На 5% лучше ситуация обстоит в Ставропольском крае. Острее же всего данная проблема ощущается в Астраханской области, где этот показатель достигает 60%".

Помимо этого, ещё одной проблемой системы здравоохранения Южного федерального округа является дефицит кадров. Чиновник констатировал: на начало 2020 года недобор по персоналу составляет 46 тысяч человек, и почти половина из них - это профильные специалисты. Татьяна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области, ранее отчитывалась: по результатам прошедшего года укомплектованность медперсоналом в ведомстве её региона составила 80,4%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Ростовской области
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857408
Умерли за год
17831626
Родились за год
43868956