15:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Более 182 млн рублей в Ростовской области выделят на достройку проблемных домов

25 октября 2019
2840
1 мин.
1
Более 182 млн рублей в Ростовской области выделят на достройку проблемных домов

До конца нынешнего года на достройку проблемных домов направят 182,5 миллиона рублей. К такому решению пришли депутаты регионального Заксобрания.

Эти материальные средства помогут достроить пять долгостроев, четыре из которых располагаются в донской столице. Пятый расположен в Батайске, в районе Северного массива. Ресурсы возьмут из федеральной казны. Если ранее данные дома позиционировались как проблемные, то теперь их можно убрать из соответственного списка. В 2019 году 280 обманутых дольщиков получат долгожданное жилье, в следующем такая мера коснется 249 граждан. Цифры власти намерены уточнить, так как одни люди подали заявки на получение квартир, но так ими и не обзавелись.

Также парламентарии Ростовской области приняли решение предоставить деньги на строительство нового моста в Волгодонске, необходимые поправки в бюджет уже приняты. Для города очень важно наличие такой конструкции, так как она окажет помощь в разгрузке транспортного потока в населенном пункте.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884803
Умерли за год
14426145
Родились за год
35490870