08:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Материнская структура компании «Донаэродорстрой» возведёт самый крупный на юге РФ транспортно-логистический комплекс
Материнская структура компан...
Подписка на рассылку

Материнская структура компании «Донаэродорстрой» возведёт самый крупный на юге РФ транспортно-логистический комплекс

30 июня 2021
2977
2 мин.
4
Материнская структура компании «Донаэродорстрой» возведёт самый крупный на юге РФ транспортно-логистический комплекс

В группе «Дон», контролирующей активы «Донаэродорстроя», подтвердили наличие планов строительства крупного торгового комплекса, в котором будут продаваться преимущественно фрукты и овощи. Данный объект появится рядом с Ростовом-на-Дону, заявили журналисты издания «Деловая газета. Юг».

Представители компании полагают, что данный проект следует реализовывать по схеме партнёрства с бизнес-средой на принципах взаимовыгодного сотрудничества. Дорожная карта строительства торгового центра «Южный» была включена по решению губернатора ростовского региона Василия Голубева в перечень приоритетных программ. Дело в том, что руководство области полагает: реализация этого проекта окажет положительное влияние на развитие экономического сектора.

Осенью нынешнего года группа компаний запустит в эксплуатацию первую очередь комплекса. Предполагается, что на участке в пределах 60 гектаров будут размещены складские пространства совокупной площадью до 3 тыс. квадратных метров. К этим зданиям подведут инженерные коммуникации. Кроме того, намечено обустройство мест для большегрузных автомобилей в количестве 1,5 тыс. единиц с целью организовать торговлю товарами «с борта».

В перспективе площадь комплекса увеличится до 181 гектара. На участке разместят аграрный и общий кластеры. Предполагается, что комплекс окажется самым большим транспортно-логистическим центром в южных регионах страны, построенным в соответствии с европейскими стандартами.

Ранее стало известно о том, что руководитель ГК «Дон» Алексей Кнышов в ходе совещания с бизнес-омбудсменом Ростовской области Олегом Дерезой выступил с предложением построить новый торговый комплекс прямо рядом с автомагистралью «Дон». Необходимость в таком решении вызвана тем, что весной на территории Аксайского района закрылись несколько рынков, на которых продавалась плодово-овощная продукция. Это, в свою очередь, привело к росту стоимости ряда категорий товаров и недовольству предпринимателей, работавших на этих торговых площадках, а также просто жителей региона.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Генеральный директор группы строительных компаний «Дон»
2 место
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/uznewsnet/5981224014/

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807083
Умерли за год
17797161
Родились за год
43784166