12:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области развивают цифровые технологии для освоения космоса
В Ростовской области развива...
Подписка на рассылку

В Ростовской области развивают цифровые технологии для освоения космоса

19 апреля 2021
3021
1 мин.
2
В Ростовской области развивают цифровые технологии для освоения космоса

Правительство Ростовской области подписало соглашение, позволяющее развить цифровые технологии для освоения космоса. Заключение договора состоялось в Москве.

Сторонами в соглашении выступили частная российская компания "Успешные ракеты" и центр космических технологий "Арктурус". Им предстоит совместно развивать космические и цифровые технологии. Кроме того, партнёрский контракт предусматривает строительство на территории РФ частных космодромов.

О перспективах сотрудничества высказался генеральный директор АО "Успешные ракеты" Олег Мансуров. "Мы надеемся увеличить участие Ростовской области в сфере развития космической инфраструктуры в России. Это важный элемент процесса технологического роста государства в данном направлении", - заявил он.

Предприниматель подчеркнул: для его компании этот контракт несёт большие перспективы и даёт возможность закрепиться в космической отрасли.

Олег Мансуров рассказал и о проекте, который реализуется в данный момент. В субъекте федерации при участии учащихся школ создаётся спутник, который хотят запустить уже в текущем году. Он должен повторить историю 1957 года. Это мероприятие является ещё одним шагом на пути к цифровизации и техническому развитию космической сферы в Южном федеральном округе. Сейчас там начало активно зарождаться новое отраслевое направление.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области на борьбу с коронавирусной инфекцией потратили 15 миллиардов рублей. Об объёмах бюджетных трат проинформировал губернатор Василий Голубев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474153
Умерли за год
12775215
Родились за год
31429290