04:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

На уборку стадиона "Ростов Арена" выделят 31,2 млн рублей

7 декабря 2020
6348
1 мин.
1
На уборку стадиона "Ростов Арена" выделят 31,2 млн рублей

Руководство стадиона "Ростов Арена" ищет подрядчика, который будет убирать и содержать спортивный объект. На эти цели выделят 31,2 миллиона рублей.

На сайте госзакупок появилось сообщение от дирекции по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону. В предлагающемся контракте указывается, что компания, которая выиграет тендер, должна будет ежедневно проводить уборку на территории стадиона "Ростов Арена". Сотрудники должны очищать помещения, мыть металлические поверхности и окна, а также собирать мусор, в том числе на прилегающей территории. Кроме того, не менее двух раз в год следует осуществлять генеральную уборку. Эти мероприятия должны проводиться по требованию заказчика. В документе указано – раз в неделю следует проводить уборку в чаше стадиона. Отдельно отмечается, территории предприятий общепита не попадают в зону ответственности подрядчика.

В настоящий момент крупнейший стадион Ростова-на-Дону находиться в собственности региональных властей, но средства на его содержание, а ежегодная сумма достигает 300 миллионов рублей, выделяются из федерального источника. Финансирование будет осуществляться до 2024 года.

Строительство стадиона "Ростов Арена" состоялось в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Во время мирового первенства на нём провели пять игр. Общая стоимость спортивного объекта составила 20 миллиардов. В настоящий момент он является домашним для футбольного клуба "Ростов".

Ранее сообщалось, что пандемия коронавируса потребовала от бюджета Ростовской области существенных трат. Губернатор Василий Голубев отметил, на компенсацию дополнительных расходов и возмещение убытков выделено 16 миллиардов рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119666798
Умерли за год
19070784
Родились за год
46917504