20:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ремонт на Малиновского в Ростове начнется до конца 2019 года
Ремонт на Малиновского в Рос...
Подписка на рассылку

Ремонт на Малиновского в Ростове начнется до конца 2019 года

24 сентября 2019
4415
1 мин.
Ремонт на Малиновского в Ростове начнется до конца 2019 года

Ремонт моста на улице Малиновского, который проходит над железнодорожными путями, должен начаться в 2019 году. Во время реконструкции приведут в порядок дорогу от Факельной и Типографской.

В Ростове в результате модернизации появятся два моста-дублера. В каждую сторону рабочие сделают по три полосы движения и обустроят тротуары. Ремонт подразумевает переустройство дороги, ливневок, улучшение имеющихся систем освещения и благоустройство прилегающих участков. Работать специалисты будут на улице Малиновского без остановки движения.

Сначала построят мост-дублер, после чего ликвидируют существующий. На месте старого строители возведут новую конструкцию. По такой же схеме ранее отреконструировали Ворошиловский мост. Весь объем работ необходимо закончить до завершения 2021 года. В настоящее время мост на Малиновского считается одним из самых проблематичных участков в Ростове, где нередко образуются автомобильные пробки.

Ранее житель Ростова выступил с предложением к властям донской столицы построить поликлинику и пешеходную зону в пределах Западного жилого массива. Конкретно активист предложил использовать землю в районе дома №66 на Малиновского, он посчитал данный участок пригодным для создания социальной инфраструктуры. Данный пост жителя появился на сайте «Активный ростовчан», но для ее рассмотрения чиновниками за просьбу должны проголосовать 500 человек.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697858
Умерли за год
14298116
Родились за год
35175896