15:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С начала года Ростовская область потратила 10 млрд рублей на нацпроекты
С начала года Ростовская обл...
Подписка на рассылку

С начала года Ростовская область потратила 10 млрд рублей на нацпроекты

1 сентября 2019
3198
2 мин.
2
С начала года Ростовская область потратила 10 млрд рублей на нацпроекты

Ростовская область инвестировала в нацпроекты с начала 2019 года 9,7 миллиарда рублей. Благодаря этим деньгам удалось отремонтировать и обустроить многие медицинские учреждения.

На заседании совета по проектному управлению власти Ростовской области рассмотрели ход реализации нацпроектов. Чиновники обсуждали меры в сферах цифровой экономики, экологии и науки. В регионе в рамках 11 нацпроектов идут работы по 44 региональным программам, по которым были подписаны соглашения с федеральным правительством. Общая сумма финансирования проектов в течение пяти лет составил 190 миллиардов рублей. Ростовская область работает над воплощением в жизнь всех национальных проектов, затрагивающих все области жизнедеятельности, начиная экологией и завершая строительством.

Лишь со старта нынешнего года регион потратил на эти задачи почти 10 миллиардов рублей. Данное материальное обеспечение поспособствовало покупке нового оснащения для 72 детских больниц, нескольких диспансеров, регионального сосудистого и областного перинатального центров. В селах заработали восемь новых ФАПов, вскоре откроют еще два, новые мобильные комплексы для диагностики появились в четырех районах.

Реализация нацпроектов затронула и учебные учреждения. В 13 деревенских школах привели в порядок спортзалы. Идет сооружение двух детских садов в Ростове, их введут в эксплуатацию в 2020 году, а для четырех школ олимпийского резерва приобрели инвентарь и необходимую технику. Более 40 больниц обзавелись, благодаря государственной помощи, автобусами для перевозки пожилых пациентов. К данному времени удалось расчистить реку Кумшу протяженностью 2800 метров, закончено восстановление леса на территории 1300 гектаров.

Василий Голубев попросил чиновников относиться со всей внимательностью к соблюдению времени реализации проектов. По его мнению, помогут не затягивать работу упрощение норм согласования документов и снижение сроков из изучения.

Ранее замглавы Ростовской области Виктор Гончаров заявил, что нацпроекты помогут региону добиваться прогресса в сельскохозяйственной сфере. По его словам, местные фермеры смогли собрать более 11 миллионов тонн ранних зернобобовых и зерновых культур, что на 8% больше показателей прошлого года. Чиновник заверил в успешной реализации проектов в сфере АПК в регионе и спрогнозировал объем экспорта фермерской продукции в сумме 4,5 миллиарда долларов.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878