06:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мобильные приложения для больных диабетом
Мобильные приложения для бол...
Подписка на рассылку

Мобильные приложения для больных диабетом

11 мая 2018
3333
2 мин.
Мобильные приложения для больных диабетом
Более полумиллиарда людей в мире страдают диабетом. Существуют доказательства, что самопомощь пациентов играет важную роль в предотвращении микрососудистых и макрососудистых осложнений диабета. Самопомощь может включать здоровое питание, физическую активность, своевременный прием лекарственных препаратов, и отслеживание показателей здоровья. Мобильные приложения для таких пациентов призваны облегчить самопомощь и привести к положительным изменениям в состоянии. Рынок мобильных приложений насыщен различными программами, но пациентам не хватает информации о том, какие доступные мобильные приложения (приложения) действительно могут помочь.

В недавно опубликованном литературном обзоре, который был спонсирован Американским Агентством по Исследованиям и Качеству в Здравоохранении (Agency for Healthcare Research & Quality, AHRQ) говорится, что по сравнению с контролем, использование восьми приложений с App Store или Google Play, в сочетании с поддержкой со стороны медицинского персонала или исследователей, улучшило как минимум один результат, чаще всего уровень гемоглобина A1c. Пациенты не испытывали улучшения качества жизни, снижения артериального давления или веса вне зависимости от того какое приложение они использовали или какой тип диабета они имели. Из восьми приложений, доступных для тестирования юзабилити, два приложения были признаны «приемлемыми», три были «маргинальными», а три «неприемлемы».

Авторы этого исследования сделали выводы о том, что использование некоторых коммерчески доступных приложений в сочетании с дополнительной поддержкой со стороны медицинских сотрудников или исследовательского персонала может улучшить некоторые краткосрочные показатели здоровья, связанные с диабетом. Влияние этих мобильных приложений на долгосрочные результаты остается неясным и необходимы более серьезные исследования отсроченных эффектов этих приложений.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412773
Умерли за год
12733179
Родились за год
31325874