13:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область отгородилась от Украины забором
Ростовская область отгородил...
Подписка на рассылку

Ростовская область отгородилась от Украины забором

22 декабря 2017
3317
1 мин.
Ростовская область отгородилась от Украины забором
Ростовская область отгородилась от Украины двухметровым забором с колючей проволокой. Меры безопасности предпринимаются в местах с наибольшим числом пойманных нарушителей, пытавшихся незаконно пересечь российско-украинскую границу.

Старые заборы, стоящие на границе Ростовской области и Украины, не имеют сплошной линии, поэтому контрабандисты находят пути проникновения на территорию России для дальнейшего совершения различных преступных деяний. Новое ограждение сейчас возводится вблизи ростовского Донецка, граничащего с украинским поселком Власовка, Северный, Изварино. На этих участках возросла преступная деятельность.

Как правило из Ростовской области в Украину незаконно пытаются переправить горюче-смазочные материалы, а оттуда ввозится спиртное, одежда, продукты. По всей границе будут установлены датчики движения, сигнализирующее о нарушении целостности границ.

Напомним, с 1 января в России вступает в силу новый закон, регламентирующий правила пограничного режима. Въезд на территорию страны упрощается, но жителям запрещено мешать созданию пограничной инфраструктуры.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863023
Умерли за год
14411229
Родились за год
35454174