12:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове одобрили ещё 15 дизайн-проектов по благоустройству дворов города

22 мая 2017
2515
2 мин.
1
В Ростове одобрили ещё 15 дизайн-проектов по благоустройству дворов города
В Ростове рассмотрели и одобрили ещё 15 дизайнерских работ по благоустройству дворовых территорий города. Один дизайн-проект отправили на доработку, после корректировки разработку снова проанализируют и примут в отношении её окончательное решение.

Сегодня администрация города Ростов-на-Дону провела заседание Общественной комиссии, тематикой которого была экология окружающей среды города и участие в ней ЖКХ. В рамках программы по созданию комфортной городской обстановки были презентованы 16 дизайнерских проектов, которые изображали потенциальные благоустроенные дворовые территории административного центра, из которых лишь один был отправлен на корректировку, остальные 15 дизайн-вариантов дворов были одобрены и приняты во внимание.

Александр Скрябин, первый замглавы администрации города, пояснил такое решение со стороны специалистов: «На территории, которую мы собираемся реконструировать, располагается 4 многоквартирных дома, в итоговом варианте дизайн-проекта нужно представить единую концепцию. По причине некоторых нюансов одну из работ комиссия решила отправить на доработку. Так как проект масштабный, а выбрать придётся лишь некоторые дизайнерские проекты, который лягут в основу благоустройства дворовых территорий города, мы порекомендовали автору подкорректировать свою разработку и исправить указанные недочёты, чтобы у него было больше шансов стать одним из лидеров».

Стоит отметить, что ростовчане также принимают участие в программе, они в письменном виде выражают свои пожелания, какими бы они хотели видеть свои дома и примыкающие к ним территории. Так, жильцы одной из многоэтажек приняли решение не устанавливать в своём дворе детскую площадку, а обустроить территорию по типу парка для отдыха. Другие жители Ростова выразили желание установить в дворовых зонах солнечные батареи, однако члены комиссии объяснили, что установка таких батарей не будет целесообразной, так многие дворы находятся в тени из-за буйно растущей зелени, которая также необходима для нормальной жизнедеятельности человека. Одним из важных решений, принятых на совещании, является установка мусорных контейнеров единого образца, что значительно улучшит эстетичный внешний вид города.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501138
Умерли за год
18957332
Родились за год
46638392