13:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовский губернатор Голубев назвал приоритеты для экономики содружества «Донбасс»
Ростовский губернатор Голубе...
Подписка на рассылку

Ростовский губернатор Голубев назвал приоритеты для экономики содружества «Донбасс»

25 марта 2024
578
1 мин.
1
Ростовский губернатор Голубев назвал приоритеты для экономики содружества «Донбасс»

Ростовский губернатор Василий Голубев во время выступления на форуме по развитию новых территорий назвал основные приоритеты для становления экономики содружества «Донбасс». Ставка делается на АПК, металлургию и добычу угля.

Прошлой осенью регион подписал соглашение с Воронежской областью, ДНР и ЛНР, нацеленное на создание содружества. Благодаря слаженной работе можно быстро развивать новые территории. Сейчас формируется специальный совет и прорабатывается план мероприятий. В их реализации должна быть заинтересована каждая сторона.

Губернатор считает необходимым сосредоточиться на создании беспилотников. Такие устройства нужны для всех отраслей экономики. Среди перспективных проектов можно выделить создание нового каркаса для трассы М-4 «Дон-Таврида». Важно также задействовать потенциал Азовского моря.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119755073
Умерли за год
19131239
Родились за год
47066234