00:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
О развитии бизнеса и промышленности в Ростовской области
О развитии бизнеса и промышл...
Подписка на рассылку

О развитии бизнеса и промышленности в Ростовской области

31 мая 2015
3043
2 мин.
2
О развитии бизнеса и промышленности в Ростовской области
В областной торгово-промышленной палатой Ростовского региона был проведен круглый стол Общероссийским народным фронтом. Посвящен он был перспективам развития бизнеса, а также проблемам донской промышленности. Участие в дискуссии принимали представители исполнительной и законодательной власти, а также руководители областных предприятий. Круглый стол проводился в рамках подготовки к конференции под названием «Страна живет, когда работают заводы».

Министр промышленности и энергетики Ростовского региона Михаил Тихонов рассказал о том, как государство поддерживает предприятия. Также он затронул тему комплексной поддержке молодых кадров. Уже созданы в вузах региона «корпоративные факультеты» и их выпускникам автоматически обеспечено трудоустройство.

На круглом столе обсуждали малый и средний бизнес. Участвующие в дискуссии предприниматели поведали о главных проблемах в своей работе. Одной из них являются сложности с тарифами на услуги ЖКХ. Из-за регулярного изменения их невозможно прогнозировать, в результате у предприятий возникают осложнения с планированием расходов. Руководители предприятий также считают, что нужно увеличивать суммы и сроки государственной поддержки, не создавая критической ситуации.

Предложения, касающиеся реформирования налогового законодательства были озвучены руководителем рабочего объединения «Социальная справедливость» штаба региона Михаилом Поповым. Он предложит сформировать единую «биржу потребностей», задача которой – собирать заявки на импортозамещение.

Участники дискуссии единогласны во мнении: бизнес не должен подвергаться административному и финансовому давлению. Также нужно оперативной внести поправки в закон о промышленной политике.

Предложения, которые высказывались за круглым столом, передадут в Центральный Штаб ОНФ и представят на Всероссийской промышленной конференции под названием «Страна живет, когда работают заводы». Ее проведет ОНФ 8 июня в Москве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119626538
Умерли за год
19043212
Родились за год
46849672