09:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ситуация на авиазаводе в Ростове находится под контролем
Ситуация на авиазаводе в Рос...
Подписка на рассылку

Ситуация на авиазаводе в Ростове находится под контролем

4 апреля 2015
3148
1 мин.
2
Ситуация на авиазаводе в Ростове находится под контролем
Михаил Тихонов, глава промышленного ведомства Ростовского региона, обрисовал положение дел на заводе гражданской авиации, как непростое. Вопреки тому, что в прошлом году предприятие показало существенные темпы роста производства, сегодня проблема заключается в том, что контракты на ремонт авиатехники предусмотрены только до середины 2015 года. Рабочие крайне взволнованы данным обстоятельством.

Такая ситуация может вызвать сокращения значительного числа сотрудников завода. Так, предприятие в начале февраля уже направило извещения в соответствующие службы о возможном сокращении персонала в конце весны, при условии отсутствия заказов. На сегодняшний момент состоялся ряд встреч руководства предприятия, представителей профсоюза и служб занятости.

Региональные власти гарантировали содействие в поиске и заключении госконтрактов на вторую половину текущего года, а также в последующие годы. Кроме того, на стадии разрешения находятся вопросы с владельцем взлетно-посадочной полосы, которая функционирует для принятия техники и осуществления летных испытаний авиамашин. Сегодня уже получены предварительные гарантии работы полосы на несколько лет вперед.

За ситуацией на заводе осуществляется постоянный мониторинг со стороны властей. Встречи с руководством назначаются каждые две недели. На них происходит краткий отчет о ситуации на предприятии и о действенности предпринятых мер. Помимо этого, планируются новые задачи, которые смогли бы улучшить ситуацию на предприятии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119471603
Умерли за год
18937105
Родились за год
46588630