01:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Перечень системообразующих предприятий утвержден правительством донского региона
Перечень системообразующих п...
Подписка на рассылку

Перечень системообразующих предприятий утвержден правительством донского региона

19 марта 2015
2424
2 мин.
2
Перечень системообразующих предприятий утвержден правительством донского региона
В Ростовском регионе утвержден список системообразующих предприятий, которые оказывают существенное влияние на экономическую и социальную обстановку в области. По заявлению Василия Голубева, главы области, постоянный мониторинг этих предприятий даст возможность во время среагировать на какие-либо проявления кризиса.

Всего в списке числится 208 фабрик, заводов, организаций и компаний, затрагивающих все сферы региональной экономики. Так, системообразующими в регионе стали предприятия легкой и тяжелой промышленности, электроники, сельхозпереработки и сельского хозяйства, транспорта, связи и оптово-розничной торговли. Почти треть перечня пришлась на производителей мяса и птицы, зерновых и других сельхозкультур, а также на компании по переработке и производству пищевой продукции.

Постоянная оценка базовых экономических параметров будет проводиться на предприятиях из перечня. Критериями, которые учитываются при мониторинге предприятия, являются: объемы производства, количество сотрудников, уровень зарплат работников, состояние задолженности по кредитам и по выплатам персоналу предприятия.

Надо отметить, что из 199 системообразующих предприятий России, 50 компаний располагаются на территории донского региона. К ним относятся заводы стратегического значения и оборонного производства. Предполагается, что поддержка этих предприятий, как исполнителей гособоронзаказа, будет на федеральном уровне.

Напомним, что донское правительство предполагает организовать три промышленных кластера, а именно станкостроительный, вертолетный и кластер легкой промышленности. Такое объединение будет способствовать наращиванию мощностей предприятий, обеспечит полный и непрерывный цикл производства, а кроме того даст возможность решать вопросы импортозамещения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119632973
Умерли за год
19047619
Родились за год
46860514