14:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове более 460 млн рублей потратят на капремонт доходного дома Кистова

31 января 2023
2376
1 мин.
1
В Ростове более 460 млн рублей потратят на капремонт доходного дома Кистова

В Ростове ищут подрядчика для ремонта доходного дома Кистова, расположенного на Советской улице. Предстоящие работы требуют выделения более 460 млн рублей. Сведения о деталях тендера появились на сайте госзакупок.

В техническом задании сказано, что победителю конкурса предстоит провести научные исследования, так как речь идет об историческом объекте. После предварительных работ нужно разработать проект и провести ремонт. На монтажно-строительные работы выделено 300 млн рублей. Под реставрацию пойдет 50 млн рублей. Оставшиеся средства пойдут на вывоз мусора, закупку оборудования и оплату непредвиденных расходов.

В доходном доме восстановят крышу, фасад, внутренние помещения, лестницы. В здании нужно модернизировать коммуникации и систему кондиционирования. Работы охватят все помещения. Сдача объекта состоится летом следующего года.

Ранее Василий Голубев рассказал об эффективности соцконтрактов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873418
Умерли за год
14418348
Родились за год
35471688