01:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Суворовский район Ростова-на-Дону стал лучшим в рейтинге новостроек
Суворовский район Ростова-на...
Подписка на рассылку

Суворовский район Ростова-на-Дону стал лучшим в рейтинге новостроек

12 февраля 2022
2565
2 мин.
1
Суворовский район Ростова-на-Дону стал лучшим в рейтинге новостроек

Суворовский район Ростова-на-Дону оказался победителем общероссийского рейтинга. Эксперты оценили качество новостроек в этом муниципальном образовании, присудив ему первое место.

Работу по определению качества новостроек провели сотрудники "Единого ресурса застройщиков". Они собирают информацию обо всех домах, построенных в России, оценивая их качество. В прошлом году лучшие показатели продемонстрировал жилой комплекс из Ростова-на-Дону. В категории жилья "стандарт" Суворовский район оказался лучшим.

Отмечается, специалисты проводят тщательный анализ качества жилплощади. Для этого сформировано 17 групп, в которых учитывают порядка 100 параметров. Речь идёт об очень многих комплексных объектах. Среди них основными являются развитие общественных пространств и спортивной инфраструктуры, а также уровень ухоженности придомовых территорий. Рассмотрев совокупность факторов, эксперты выбрали лучший район в России.

Специалисты высоко оценили работу, которую осуществил застройщик при возведении жилого массива в столице Ростовской области. Он не только стал лучшим среди строений со стандартными квартирами, но и попал в пятёрку лучших, составив конкуренцию жилью комфортного и элитного класса. Суворовский район строился по системе "всё включено". Там уделили большое внимание экологическому фактору, а также развитию спортивной инфраструктуры для жильцов.

Данный район был отмечен и ранее. Он получил высокую оценку за создание условий для занятий спортом. Кроме того, комплекс внёс большой вклад в городское озеленение, за что попал на третье место в федеральном рейтинге.

Ранее сообщалось, что инвесторы готовы вкладывать миллиарды рублей в развитие левого берега Дона в региональной столице. Об этом рассказал мэр Алексей Логвиненко.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633303
Умерли за год
19047845
Родились за год
46861070