20:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове инвесторы направят миллиарды рублей на развитие левого берега Дона
В Ростове инвесторы направят...
Подписка на рассылку

В Ростове инвесторы направят миллиарды рублей на развитие левого берега Дона

10 февраля 2022
2568
1 мин.
2
В Ростове инвесторы направят миллиарды рублей на развитие левого берега Дона

В Ростове инвесторы готовы направить миллиарды рублей на необходимое для привлечения бизнеса развитие левого берега Дона. О деталях проекта рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Ростов стал привлекать инвесторов с появлением «Ростов-Арены» и запуском строительства нового парка. Для полноценного развития территорию нужно заселить, поэтому в планах возвести на левом берегу полноценный микрорайон, состоящий из 13 домов, поликлиники, двух детских садов с яслями, школы, футбольного поля, теннисного корта и велотрека.

Инвестор готов выделить деньги на обустройство парка, который раскинется на участке в 14 гектар. Ландшафт сделают приближенным к природному. На территории создадут зону для спокойного отдыха и аллею для прогулок.

Василий Голубев, занимающий пост губернатора, признал проект масштабным. При его успешной реализации в собственность города передадут 350 квартир.

Персоны 2 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120060488
Умерли за год
19340402
Родились за год
47580812