13:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону на продажу выставили грузовой терминал в порту

27 января 2022
3763
1 мин.
2
В Ростове-на-Дону на продажу выставили грузовой терминал в порту

В Ростове-на-Дону на электронной площадке Avito выставлен на продажу грузовой терминал в порту. Стоимость данного лота составляет 570 миллионов рублей.

В объявлении указано, что площадь объекта, расположенного на правом берегу Дона, достигает 22,5 тысяч квадратных метров. Предприятие имеет всю необходимую инфраструктуру для выполнения своих функций. На его территории есть плавучие и портальные краны, а также другие необходимые механизмы, применяющиеся при работе с грузами любого формата. В сутки грузовой терминал способен обрабатывать до 3 тысяч тонн грузов. Одновременно в порту можно обслуживать 3 судна. Максимальная грузоподъёмность принимаемых кораблей может достигать 5 тысяч тонн.

В объявлении указано, что грузовой терминал является прибыльным предприятием и позволяет ежегодно получать доход в размере 60 миллионов рублей. Большая часть суммы накапливается за счёт передачи территорий порта в аренду.

Также на Avito указывается, что возле порта в Ростове-на-Дону есть земельный участок площадью 1,73 гектара. На нём можно вести жилую и офисную застройку. На данный момент эта территория оценивается в 49 миллионов, но в ходе торгов, которые состоятся 28 февраля, лот может подорожать.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области на поддержку НКО направят 85 миллионов. Об этом рассказал первый вице-губернатор Игорь Гуськов.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488673
Умерли за год
12785159
Родились за год
31453754