08:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону власти сменят формат работы с перевозчиками

15 января 2022
5522
1 мин.
3
В Ростове-на-Дону власти сменят формат работы с перевозчиками

В Ростове-на-Дону городская администрация проинформировал о необходимости смены формата работы с перевозчиками. Власти создадут условия оказания услуг пассажирам, которые будут для них максимально комфортными.

О предстоящей работе в данном направлении рассказал мэр столицы Ростовской области Алексей Логвиненко в ходе пресс-конференции. По его словам, с транспортными компаниями заключат контракты, которые кардинально изменят формат взаимодействия с перевозчиками. Теперь их услуги будут оплачиваться не пассажирами, а городским бюджетом. Администрация законтрактует часы, гарантировав присутствие транспорта на маршрутах. При этом жители не заметят разницы. Они, как и прежде, должны приобретать проездные билеты для поездки, но эти деньги сразу будут направляться в городскую казну.

Цель же смены формата – улучшение качества предоставляемых услуг. Теперь автобусам не придётся совершать длительные простои на остановках, набирая пассажиров. Водитель будет следовать по маршруту без задержек, так как его рабочее время будет оплачено заранее.

Алексей Логвиненко заявил, что такая система будет внедрена в Ростове-на-Дону обязательно. Данная идея обсуждается всё чаще. Тем не менее, её внедрение в текущем году точно не состоится.

Ранее сообщалось, что в столице Ростовской области в 2022 году запустят активную фазу модернизации трамвайного сообщения. Об этом рассказал заместитель губернатора Владимир Окунев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области - министр транспорта
1 место
Врио главы администрации Ростова-на-Дону
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440493
Умерли за год
12752163
Родились за год
31372578