13:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону в 2022 году модернизация трамвайного сообщения войдёт в активную фазу

7 января 2022
2789
2 мин.
4
В Ростове-на-Дону в 2022 году модернизация трамвайного сообщения войдёт в активную фазу

В Ростове-на-Дону власти готовятся запустить активную фазу модернизации трамвайного сообщения. Уже в 2022 году будет проделан большой объём работ.

В настоящий момент специалисты прорабатывают трассировку линий и согласовывают будущие маршруты. Также параллельно будут вести реконструкцию уже действующих в городе линий. Кроме того, ведётся планирование закупки подвижных составов для перевозки пассажиров. Об этом проинформировал губернатора Василия Голубева его заместитель Владимир Окунев во время встречи. Он рассказал, как будет развиваться трамвайная инфраструктура. Главная задача властей в этой работе – эффективно связать быстро развивающиеся городские районы с центром столицы Ростовской области. Также важно синхронизировать работу с реализацией проекта "Донской экспресс". Нужно проработать точки, где будут пересекаться пригородные электрички и трамваи. Активная работа в этой сфере будет запущена уже в текущем году.

В целом в рамках проекта предусматривают проложить почти 77 километров трамвайных путей. Ещё 46 километров реконструируют. Не менее масштабные планы у властей на закупку подвижного состава. Необходимо приобрести 98 вагонов. При этом предпочтение будет отдаваться трехсекционным трамваям.

Сформированы уже и траты. Правительственная комиссия ранее одобрила этот инфраструктурный проект. На эти цели субъект федерации получит бюджетный кредит в размере 15,4 миллиарда рублей. Министерство транспорта сообщает, что первые средства поступят в июле. К этому периоду власти проведут конкурс и подберут подрядчика, который выполнит все работы.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону в развитие инфраструктуры вложили 1,1 млрд. Об этом сообщил глава администрации Алексей Логвиненко.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области - бывший министр транспорта
1 место
Врио главы администрации Ростова-на-Дону
2 место
Губернатор Ростовской области
3 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087913
Умерли за год
17989487
Родились за год
44257322