22:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области на дорожные работы выделят 3,5 млрд рублей
В Ростовской области на доро...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на дорожные работы выделят 3,5 млрд рублей

21 декабря 2021
5858
1 мин.
3
В Ростовской области на дорожные работы выделят 3,5 млрд рублей

В Ростовской области власти провели тендеры по поиску исполнительных компаний, которые выполнять дорожные работы. На эти цели выделят 3,5 миллиарда рублей.

По итогам торгов в Ростовской области были определены три компании, которые в следующем году приступят к выполнению обязанностей. Им предстоит не только осуществить обновление дорожного полотна, но также укрепить изоляционный слой и провести его укладку на трассах. Помимо этого, в задачи подрядчиков входит озеленение транспортных развязок.

К своим обязанностям дорожно-строительные фирмы приступят в июле 2022 года. Контракт рассчитан на 12 месяцев.

Самое маленькое соглашение заключено на сумму 450 млн. Этот тендер выиграла компания АО "Зерноградское ДРСУ". Более крупный договор, на сумму 1,5 млрд, заключил ГУП РО "РостовАвтоДор", который является одним из самых активных игроков рынка, выиграв 150 тендеров на сумму в почти 40 млрд. Согласно условиям, организация должна отремонтировать свыше 3 тысяч километров автомобильных дорог. Обе компании являются собственностью правительства Ростовской области. Самый крупный контракт составлен на сумму 1,78 млрд. Его выиграла фирма "Т-Транс".

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону планируют провести реконструкцию парка Горького. Мэр региональной столицы Алексей Логвиненко рассказал, что проект уже одобрен Госэкспертизой.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599973
Умерли за год
19025019
Родились за год
46804914