11:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области намерены вдвое уменьшить налог на прибыль для инвесторов
В Ростовской области намерен...
Подписка на рассылку

В Ростовской области намерены вдвое уменьшить налог на прибыль для инвесторов

16 октября 2021
2921
1 мин.
5
В Ростовской области намерены вдвое уменьшить налог на прибыль для инвесторов

Власти Ростовской области рассматривают возможность вдвое уменьшить налог на прибыль для инвесторов. Это позволит стимулировать в регионе инвестиционную активность.

Информация о планах правительства появилась на официальном сайте. В ней указано, что решение о снижении налога на прибыль для инвесторов будет приниматься в ходе следующего заседания Законодательного собрания субъекта федерации. После того, как предложение будет утверждено, частные компании получат возможность сэкономить средства при вложении в различные проекты. Льготные преференции, как сообщается на ресурсе, будут в первую очередь распространяться на создание объектов товарного производства. Включать инвесторов в особый реестр будут на основании заключения уполномоченного органа.

Председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Ростовской области Игорь Бураков рассказал о деталях льготного налогового тарифа. По его словам, для некоторых предпринимателей его снизят вдвое, после чего ставка составит 10%. Кроме того, власти намерены расширить и список претендентов на льготный тариф. На него могут рассчитывать переработчики пищевой продукции и резиденты индустриальных парков. Они также одновременно смогут сэкономить, получив "инфраструктурную" субсидию.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области для оценки туристического потока применят сервис Big Data от МТС. О его возможностях рассказал глава отделения российского оператора в регионе Игорь Марьясов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208