14:40
Пробки:   5
$
73.1275
85.1830
Ортопед рассказал, как прави...
Подписка на рассылку

Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для ежедневной носки

16 сентября 2021 16.09.2021
3880
1 мин.

Ортопед Константин Терновой перечислил критерии выбора обуви, для того чтобы не нарушились кровообращение и осанка. Обращать внимание следует, прежде всего, на материал, размер и стельки.
 
Как отмечается, из-за ношения обуви на каблуках может искривиться позвоночник, поскольку центр тяжести смещается на переднюю часть стопы. Специалисты рекомендуют носить такую обувь лишь по особым случаям, а в повседневной жизни делать выбор в пользу удобной, которая не вредит здоровью.
 
По словам терапевта, если обувь, которую носит человек, неудобная, это чревато неправильным формированием стопы (если речь идёт о ребёнке), нарушением кровообращения, появлением мозолей и натёртостей, врастанием ногтей, развитием плоскостопия.
 
Для правильного выбора обуви нужно не прогадать с размером. Материал, из которого выполнена продукция, должен быть натуральным и вентилируемым. Лучше, чтобы стельки были ортопедическими. Каблук не должен быть более двух - трёх сантиметров. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Последние новости

Ростовская область заняла второе место среди регионов ЮФО по темпам ввода жилья по инфраструктурным ...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Майские праздники по многолетней традиции дают старт главному российскому туристическому сезону, кот...
14 мая 2026
В Ростовской области бизнесу по итогам первого квартала вернули за эквайринг более 15 млн рублей. Пр...
14 мая 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297719453
Умерли за год
22061555
Родились за год
54275330