23:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Корпорация Success Rockets открыла в Ростове-на-Дону компанию по созданию спутников

16 июля 2021
2918
1 мин.
1
Корпорация Success Rockets открыла в Ростове-на-Дону компанию по созданию спутников

Частной космической корпорацией Success Rockets зарегистрирована в областной столице дочерняя компания «СР Сателлитс» (SR Satellites), она будет выпускать спутники. Сведения предоставили в ТАСС.
 
По словам представителя компании, в приоритете у SR Satellites, базирующегося в технологическом коворкинге под названием «Рубин», сегодня является изготовление малых космических аппаратов, задачи по ним будут реализовываться в сотрудничестве с центром «Арктурус». Как отмечается, решение по открытию дочерней организации Success Rockets на территории Ростова-на-Дону приняли в рамках рабочей встречи сторон на состоявшейся в конце весны в столице страны Международной технологической конференции Startup Village.
 
Как сообщил возглавляющий Success Rockets Олег Мансуров, фирма нацелена на овладение серийным производством. Реализация планов возможна лишь при содействии государственных и научных организаций, каковым руководитель выразил благодарность.
 
По словам Константина Гуфана, возглавляющего Центр космических технологий «Арктурус», на сегодняшний день специалисты фиксируют стабильный рост популярности темы новых космических инициатив.
 
Антон Алексеев, занимающий должность советника ростовского губернатора, отметил: в субъекте федерации идёт формирование новой космической отрасли, а запуск самых смелых инициатив в отрасли космических технологий возможен лишь при условии совместной работы.

Между тем ранее сообщалось о том, что в региональной столице, на месте универсама «Северный», будет возведён жилой комплекс класса «Бизнес».

Персоны 1 в новости

Советник губернатора Ростовской области по цифровому развитию
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725908
Умерли за год
14317326
Родились за год
35223156