12:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В порту Ростова-на-Дону построили зерновой терминал

4 июля 2021
5808
1 мин.
2
В порту Ростова-на-Дону построили зерновой терминал

В порту Ростова-на-Дону появился новый зерновой терминал мощностью в 1 миллион тонн в год. Он станет самым крупным на территории ЮФО.

О новом объекте рассказал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. По его словам, столь масштабный зерновой терминал сыграет очень важную роль в наращивании экспортного потенциала субъекта федерации. Его мощность в расчёте 1 миллион тонн в год позволит на 5% повысить перевалку сырья в другие страны. В настоящий момент за границу ежегодно отправляется до 19,5 млн тонн зерновых грузов, а общий объём достигает 42,5 млн тонн. Кроме того, помимо экспортного роста, появление нового объекта в порту Ростова-на-Дону позволит трудоустроить 65 человек.

В настоящий момент субъект федерации занимает по стране лидирующее место по экспорту зерновых. Благодаря новому терминалу данная позиция останется неизменой. Только за 5 месяцев текущего года из области морским путём отправлено 4,5 млн тонн сырья. Достигнуть высоких показателей удаётся не только благодаря транспортным возможностям, но и успехам в сельском хозяйстве. В прошлом году в регионе собрали 12,6 млн тонн зерновых, что на 2,8% больше показателей 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области возведут самый крупный на юге транспортно-логистический комплекс. Этот объект губернатор Василий Голубев лично включил в перечень приоритетных для субъекта федерации.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855268
Умерли за год
14405918
Родились за год
35441108