22:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Логвиненко пожаловался на несовершенство системы закупок в Ростове
Логвиненко пожаловался на не...
Подписка на рассылку

Логвиненко пожаловался на несовершенство системы закупок в Ростове

15 декабря 2020
3485
1 мин.
2
Логвиненко пожаловался на несовершенство системы закупок в Ростове

Ростов продолжает бороться с несовершенством, выявленном в системе закупок. Ситуацию прокомментировал возглавляющий администрацию Алексей Логвиненко.

Градоначальник винит в срывах графиков по реализации социальных проектов недобросовестных подрядчиков. Компании, участвующие в крупных торгах, занижают цену на 40%, но получив право работать, начинают увиливать и игнорировать установленные сроки.

«Закон не позволяет нам игнорировать подрядчиков, предложивших лучшую цену. К сожалению, на деле такие победители тендеров нарушают все наши планы, так как не хотят выполнять условия невыгодного для них контракта. Надежные компании из-за заложенной рентабельности на могут уступить больше 10%», - рассказал сити-менеджер.

Бывают случаи, когда компании просят у других участников торгов компенсацию за отказ от обрушения цены. Проверки показывают, что у некоторых даже нет ресурсов для выполнения госзаказа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945848
Умерли за год
17892194
Родились за год
44017964