17:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Голубев отказался снимать карантинные ограничения в Ростовской области
Голубев отказался снимать ка...
Подписка на рассылку

Голубев отказался снимать карантинные ограничения в Ростовской области

30 июля 2020
3278
1 мин.
1
Голубев отказался снимать карантинные ограничения в Ростовской области

В Ростовской области из-за возросшей угрозы распространения коронавируса не снимут карантинные ограничения. Решение принял губернатор Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что ограничения снимались постепенно, но в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой их дальнейшую отмену пришлось «заморозить». Как только заболеваемость пойдет на спад, будет подписано новое постановление.

«Мы являемся транзитным регионом. Через нас отдыхающие едут на юг и обратно. Иногда туристы задерживаются у нас на несколько дней, поэтому риск распространения коронавируса возрос», - рассказал Голубев.

Глава региона уверен, что стабилизировать ситуацию можно, если люди продолжат соблюдать социальную дистанцию и носить маски. При росте заболеваемости ранее снятые ограничения могут вернуть.

В Ростовской области число зараженных превысило 12,5 тыс. Каждый день врачи выявляют по сто больных. Коэффициент распространения КВИ составил 1,07.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119075768
Умерли за год
18666018
Родились за год
45921708