06:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Василий Голубев лично проконтролирует реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды"
Василий Голубев лично прокон...
Подписка на рассылку

Василий Голубев лично проконтролирует реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды"

22 мая 2020
3344
2 мин.
3
Василий Голубев лично проконтролирует реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды"

Василий Голубев провёл 21 мая заседание правительства Ростовской области, в ходе которого было рассмотрено исполнение федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Губернатор рассказал об этапах выполнения работ, а также отметил, что он лично проконтролирует реализацию планов.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку в России, в субъектах федерации продолжают исполнять проекты разных уровней. В текущем году в Ростовской области должны осуществить благоустройство во многих районах и городах, и уже в ближайшее время работы должны начаться. В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" следует привести в порядок 159 скверов, городских парков и иных территорий общественного предназначения. Помимо этого, в регионе начнут осваивать проекты-победители всероссийского конкурса. Речь идёт об улице Комсомольской и улице Петровской в Гукове и Таганроге, а также центральном парке в Цимлянске и парке в станице Старочеркасской. Отмечается, в настоящий момент уже начались работы по 44 проектам, а ещё 24 из них находятся на конкурсной стадии по поиску подрядчика. Идут подготовительные работы и по остальным проектам. Министерство ЖКХ информирует, что никаких отставаний от сроков нет, а потому уже в июне будут заключены все контракты. Полностью сформирован и бюджет работ. Общая сумма составляет 2,2 миллиарда рублей. Большую часть финансирования берёт на себя федеральная администрация, а региональные власти выделят 430 миллионов. При этом все этапы выполнения работ будет лично контролировать губернатор Ростовской области.

Василий Голубев заявил: "Мы имеем возможность видеть, как выполняются работы, а также делать выводы на основе обращений местных жителей, обращающихся в муниципалитеты и напрямую в правительство. Люди оперативно дают оценки тому, как исполняется проект. Они ставят минус проделанной работе или плюс, и две эти оценки наглядно демонстрируют их отношение к качеству исполнения. Это позволит и мне оперативно реагировать на процесс с повышенным вниманием. При этом и районные главы должны контролировать подрядчиков. В этом вопросе не должно быть никаких разночтений. Качество сделанного должно соответствовать документации, и не может быть в этом процессе никаких фантазий".

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416238
Умерли за год
12735552
Родились за год
31331712