13:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голубев разозлил ростовчан продлением режима ограничений
Голубев разозлил ростовчан п...
Подписка на рассылку

Голубев разозлил ростовчан продлением режима ограничений

20 мая 2020
13370
1 мин.
1
Голубев разозлил ростовчан продлением режима ограничений

Василий Голубев продлил режим ограничений из-за роста числа зараженных, чем вызвал негодование со стороны ростовчан. Решение губернатора обсуждается на его странице в микроблоге Instagram.

Голубев написал, что в Ростовской области коэффициент заражения остается на уровне 1,15. Ограничения разрешается ослаблять при показателе в 1. В связи с этим регион не может перейти к следующему этапу и вернуться к прежней жизни. Число заболевших превысило уже 2500. 31 пациент скончался.

Жители региона в комментариях высказали свое недовольство решением Голубева. Многие люди не могут вернуться на работу из-за закрытых детских садов и просят открыть хотя бы дежурные группы. Народ жалуется на нехватку средств на пропитание, которые за два месяца самоизоляции успели закончиться. Некоторые напомнили губернатору, что от него зависит исход грядущих выборов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489663
Умерли за год
12785837
Родились за год
31455422