15:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Василий Голубев предложил администрации Ростова-на-Дону обсудить с жителями изменения генплана
Василий Голубев предложил ад...
Подписка на рассылку

Василий Голубев предложил администрации Ростова-на-Дону обсудить с жителями изменения генплана

28 апреля 2020
3255
3 мин.
2
Василий Голубев предложил администрации Ростова-на-Дону обсудить с жителями изменения генплана

Василий Голубев выступил с предложением, обратившись к администрации Ростова-на-Дону. Губернатор Ростовской области рекомендует городским чиновникам обсудить с местными жителями изменения генплана на ближайшие годы.

27 апреля Василий Голубев провёл рабочее совещание с представителями администрации донской столицы. Главной темой для рассмотрения стала корректировка генплана по реализации стратегических задач территориального планирования. В настоящий момент документация прорабатывается и в неё вносятся правки, а к концу мая должен состояться конкурс на разработку окончательного проекта по изменениям. Данная работа должна быть завершена к концу текущего года. Средства на её осуществление предусмотрены и заложены в бюджете. На все этапы планирования потратят 9,5 миллиона рублей. При этом власти региональной столицы уже подготовили основной перечень принципов территориального развития города. Они охватывают пятилетний срок. Основными пунктами в них является развитие не только городской инфраструктуры, но и возведение социальных объектов, спортивных сооружений и территорий для отдыха.

Подготавливается и ряд ограничений. В частности, речь идёт о запрете точечной застройки исторического центра Ростова-на-Дону и ограничении высотности новых возводимых зданий. Наиболее же важным чиновники считают создание новых образовательных учреждений. В Северном районе города уже запланировано несколько строек. В то же время специалисты отмечают, нужно параллельно со строительством школ и детских садов подготавливать дорожно-транспортную сеть, чтобы обеспечить максимальную безопасность для детей и их родителей во время следования к месту обучения. В Суворовском районе планируют осуществить наиболее масштабные изменения дорожной инфраструктуры, а также анонсируют появление новых пешеходных зон.

Кроме того, в столице субъекта федерации готовятся к началу возведения спортивного объекта "Гандбол - арена". Дворец спорта станет центром прилегающей к нему общественной спортивной территории. Подготавливается и инвестиционный проект по строительству канатной дороги. Она должна обеспечить соединение с левым берегом города. Её возведение планируется в районе парка Левобережный, но это не единственные планы. На данной стороне населённого пункта до 2025 года построят площадку современных детских аттракционов, каток и аквапарк.

Василий Голубев обратился к представителям администрации Ростова-на-Дону, рассказав, насколько важно согласовывать реализацию таких проектов с местными жителями. "Прежде чем начать воплощать планы в жизнь, нужно провести консультации с горожанами и узнать их мнение о намеченной работе. Необходимо узнать их мнение и обязательно его учесть, чтобы им было максимально удобно. Общественные территории должны быть согласованы с теми, кто будет их использовать. Если выбранные зоны для отдыха и занятий спортом соответствуют ожиданиям ростовчан, они поддержат изменения в генплан", - заявил губернатор Ростовской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152