21:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ростовской области спасают ели от вырубки
Власти Ростовской области сп...
Подписка на рассылку

Власти Ростовской области спасают ели от вырубки

2 декабря 2019
5445
1 мин.
3
Власти Ростовской области спасают ели от вырубки

В Ростовской области спасают ели и сосны от несанкционированной вырубки в преддверии Нового года. В лесах усилена охрана деревьев. Сведения предоставило региональное правительство.

Глава Министерства природных ресурсов Михаил Фишкин рассказал, что перед празднованием Нового года запланировано проведение 130 дополнительных рейдов. Организованные дежурства позволят предотвратить незаконную вырубку хвойных. Работа будет вестись в будние и выходные дни.

«Я призываю народ к бережному отношению к величественным елям!» - заявил министр.

Проблема с хвойными наблюдается с 2017 года, когда в регионе сильный пожар за несколько суток уничтожил более 4 тыс. гектаров леса. На восстановление зеленых насаждений уйдут годы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119834273
Умерли за год
19185479
Родились за год
47199674