16:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове обновят дорожные карманы за 3,7 млн рублей
В Ростове обновят дорожные к...
Подписка на рассылку

В Ростове обновят дорожные карманы за 3,7 млн рублей

9 сентября 2019
3436
1 мин.
В Ростове обновят дорожные карманы за 3,7 млн рублей

На территории Ростова хотят обновить заездные карманы на остановках и парковках. Выполнит эту работу пока не выбранный подрядчик за 3,7 миллиона рублей.

Власти Ростова намерены при заключении трудового договора требовать от подрядной организации предоставить гарантию своей работы: для нижнего слоя - 5 лет, платформы дорожного покрытия - 6 лет, тротуарного покрытия - 3 года, для верхнего слоя - 4 года. Выберут подрядчика 18 сентября. На каких именно улицах он будет трудиться, пока неясно.

Соглашение рассчитано до 11 ноября нынешнего года. Из полученных материальных ресурсов компания заплатит машинистам, потратится на аренду рабочих автомобилей и расходы на спецсредства. Также победившая организация должна будет ликвидировать строительные отходы.

Ранее сообщалось, что до 2024 года Ростовская область получит больше 47 миллиардов рублей на обновление дорожного полотна. Из данной суммы 11,7 миллиарда предоставит федеральное правительство, а 6,4 миллиарда регион получит уже в течение нынешнего года. До завершения нынешнего года в Ростовской области проведут ремонт дорог в Таганрогской, Шахтинской и Ростовской агломерациях, которые затрагивают 21 муниципалитет.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222