18:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове работа по проектированию метро начнется в 2020 году
В Ростове работа по проектир...
Подписка на рассылку

В Ростове работа по проектированию метро начнется в 2020 году

26 мая 2019
3340
1 мин.
1
В Ростове работа по проектированию метро начнется в 2020 году

На 2020 год запланированы работы по проектированию внеуличного транспорта в Ростове. Здесь появится метро или скоростной трамвай.

«Вопрос модернизации транспортной системы остро стоит для Ростова», - заявил губернатор Василий Голубев. По его словам, сюда входит стабильная работа электро- и автотранспорта для пассажиров, внеуличного транспорта, создание пересадочных узлов и городского электропоезда. Чиновник заявил о необходимости для властей определить поэтапность такой задачи с дальнейшим ее выполнением.

Василий Голубев считает важным определить тип внеуличного транспорта, который станет курсировать в донской столице. По его мнению, для населения не имеет большого значения, будет это классический метрополитен или наземно-подземный трамвай. Главное, дабы у людей была возможность оперативно добираться до нужного района Ростова.

Губернатор заявил о надобности проведения предпроектных и организационных работ до лета следующего года, а после - приступать к созданию проекта. Спустя три недели Голубев намерен ознакомиться в предпроектным планом с нормотворческой работой, подготовкой по обоснованию денежных вложений и созданию отдела по развитию внеуличного транспорта.

В Ростове уже не в первый раз пытаются проектировать сооружение метро. За последние десятилетия на данную цель выделялись миллионы рублей, но к работе так и не приступили.

Некоторые жители города считают, что метро ему не нужно, если иметь нормальную дорожную сеть. По их мнению, выделяемые средства лучше потратить на увеличение узких дорог, постройку тоннелей на кольцах и ликвидацию железных путей на Нансене.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636