23:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове тестируют троллейбус с автономным ходом и свободным интернетом
В Ростове тестируют троллейб...
Подписка на рассылку

В Ростове тестируют троллейбус с автономным ходом и свободным интернетом

15 апреля 2019
3368
1 мин.
В Ростове тестируют троллейбус с автономным ходом и свободным интернетом

В Ростове пройдут испытательные работы троллейбуса с автономным ходом, сконструированного на заводе в Уфе. По улицам города ездит бело-оранжевый «Нефаз-5299».

Общественный транспорт оснащен механизмом ГЛОНАСС, свободным интернетом, камерами видеонаблюдения и кондиционером. Согласно задумке, троллейбус станет курсировать по городу на протяжении одной недели, в течение которой эксперты определят все факторы его содержания и обслуживания.

Благодаря своему автономному ходу машина перемещается по тем местам, где отсутствуют провода. Он опускает штанги и ездит, как электробус, функционируя за счет зарядов батареи. Тестирует агрегат МУП «РТК». В организации заявили, что до завершения нынешнего года намерены приобрести десять таких троллейбусов.

Вышеупомянутая система езды очень удобна, так как она позволит изменить маршруты с учетом новой застройки. Испытатели напомнили, что троллейбусные сети были создан еще в эпоху СССР, а сегодня имеются города, где нет подобных сетей. Новая машина способна заехать в новообразованный квартал, забрать людей и возвратиться на прежний маршрут. После запуска таких троллейбусов в Санкт-Петербурге доходы перевозчиков возросли в разы.

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118905158
Умерли за год
18549176
Родились за год
45634256