14:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВЭБ поддержит лучшие инвестиционные проекты в регионах России через отраслевые решения в приоритетных секторах
ВЭБ поддержит лучшие инвести...
Подписка на рассылку

ВЭБ поддержит лучшие инвестиционные проекты в регионах России через отраслевые решения в приоритетных секторах

2 февраля 2018
3208
2 мин.
ВЭБ поддержит лучшие инвестиционные проекты в регионах России через отраслевые решения в приоритетных секторах
В Ростове-на-Дону президиум Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина рассмотрел вопросы развития промышленного потенциала регионов РФ. Участие в заседании президиума Госсовета принял Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Поддержка реализации крупнейших инфраструктурных проектов, внедрение инноваций, в том числе прорывных цифровых технологий, запуска высокотехнологичных производств и высоких переделов - один из ключевых приоритетов Внешэкономбанка. «Задача ВЭБа как института развития - запустить конвейер по отбору и воплощению важнейших, прорывных для экономики России будущего проектов. Для решения этой системной задачи мы, во-первых, сформировали команду региональных менеджеров ВЭБа. В 51 субъекте России 80 наших представителей уже проактивно ведут поиск самых перспективных инвестпроектов, накануне стартовала очередная волна отбора региональных менеджеров. Во-вторых, ВЭБ внедряет отраслевые решения в регионах: это разработка, отбор и адаптация проверенных бизнес-моделей в приоритетных отраслях. В-третьих, новые возможности привлечения средств широкого круга инвесторов в прорывные для экономики регионов проекты открываются с запуском Фабрики проектного финансирования», - подчеркнул Сергей Горьков.

Как ожидается, соглашения, предполагающие сотрудничество в области формирования и содействия реализации проектов в регионах на основе имеющихся и разрабатываемых в рамках экспертно-аналитической деятельности Внешэкономбанка типовых решений будут подписаны на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который начнет свою работу 15 февраля.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639448
Умерли за год
14258114
Родились за год
35077484