09:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России управляющие компании после отказов от проверок начнут лишать лицензии
В России управляющие компани...
Подписка на рассылку

В России управляющие компании после отказов от проверок начнут лишать лицензии

8 января 2018
3447
1 мин.
1
В России управляющие компании после отказов от проверок начнут лишать лицензии
В России появились нововведения, обязывающие управляющие компании соблюдать порядок для сохранения лицензии на собственную деятельность. Допускаются не более трех отказов от предприятий на проведения по их территории проверок.

Новое постановление вступило в законную силу уже с 1 числа наступившего года. В соответствии с правкам к ЖК РФ, теперь в случае отказа управляющими организациями от запланированных проверок Жилищного надзора в количестве трех раз в течение года компании лишат лицензии на неопределенный срок.

Инициаторами подобных правок выступили ростовские депутаты Законодательного собрания. До наступления 2018 года коммерческие организации имели возможность сделать отказ от проверок в любом количестве без серьезных последствий. Был предусмотрен лишь незначительный штраф. Все компании, которые за прошлый год успели неоднократно отказаться от инспекции Жилнадзора, при последующем негативном ответе на визит представителей ведомства окажутся под угрозой лишения прав на дальнейшую законную деятельность.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823258
Умерли за год
14383996
Родились за год
35387176