05:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Тульский и Калужский филиалы МРСК Центра и Приволжья завершили работы  по организации транзита 110 кВ
Тульский и Калужский филиалы...
Подписка на рассылку

Тульский и Калужский филиалы МРСК Центра и Приволжья завершили работы по организации транзита 110 кВ

10 октября 2017
3173
2 мин.
Тульский и Калужский филиалы МРСК Центра и Приволжья завершили работы  по организации транзита 110 кВ
В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» и «Калугаэнерго» выполнен комплекс мероприятий по строительству и реконструкции энергообъектов, а также по повышению надежности электросети для организации транзита 110 кВ в связи с выводом из эксплуатации ОРУ 110 кВ Черепетской ГРЭС.

В сложившейся ситуации отключения генерирующего источника и размыкания пяти межсистемных транзитов 110 кВ, напрямую влияющих на надежность электроснабжения 8 административных районов Тульской и Калужской областей, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» был разработан и реализован комплекс замещающих мероприятий, выполняемых совместно филиалами «Тулэнерго» и «Калугаэнерго».

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей Суворовского, Арсеньевского, Белевского районов Тульской области и Козельского, Ульяновского, Перемышлевского, Думиничского, Сухиничского районов Калужской области на 5 подстанциях 110 кВ выполнена замена отделителей и короткозамыкателей, а также масляных выключателей на элегазовые выключатели. На 4 подстанциях произведена замена аккумуляторных батарей и щитов постоянного тока, на 6 подстанциях установлены дополнительные защиты дальнего резервирования. На подстанции 110 кВ «Дубна» установлены два новых элегазовых выключателя. Установлено оборудование релейной защиты и высокочастотной связи, автоматики регулирования напряжения на подстанциях Тульской и Калужской энергосистем.

Также необходимые мероприятия по подготовке сети для работы в условиях нового режима выполнены на воздушных линиях электропередачи. В настоящее время филиалы «Тулэнерго» и «Калугаэнерго» завершили работы по закольцовке пяти воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ и полному отключению оборудования Черепетской ГРЭС от сети 110 кВ. Выполнено строительство ВЛ 110 кВ общей протяженностью 1,2 км. Для повышения надежности электросети на ВЛ 110 кВ заменены изоляторы, смонтирован грозотрос, произведена расчистка трасс и вырубка угрожающих деревьев, произведено усиление в шлейфах анкерных опор.

В МРСК Центра и Приволжья отмечают важность выполняемых мероприятий и их особое значение для повышения надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, социальных объектов и более 160 тыс. жителей Тульской и Калужской областей.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409143
Умерли за год
12730693
Родились за год
31319758