17:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону «скорой помощи» вручили 15 новых автомобилей‍ за 65 млн

5 августа 2017
3618
1 мин.
2
В Ростове-на-Дону «скорой помощи» вручили 15 новых автомобилей‍ за 65 млн
3 августа девять подстанций скорой помощи, расположенные в Ростове-на-Дону, получили 15 новых автомобилей марок ГАЗель (9 единиц) и Mercedes (6единиц). Информация предоставлена Министерством здравоохранения.

Вручение ключей от новых «скорых» прошло в торжественной обстановке, каждую новую машину медработники встречали с особой заботой. Реанимобили современные и оснащены необходимым оборудованием, кондиционерами, гидроусилителями руля. В старых моделях таких опций не было.

«Мы благодарны правительству за новые автомобили. Теперь мы сможем быстрее добираться до пациентов, проживающих в удаленных районах, причем в комфортных для персонала условиях. Мы постараемся заботиться о переданной нам технике и надеемся сохранить ее первозданный вид хотя бы до предстоящего чемпионата по футболу», - отметили представители подстанций скорой помощи.

Ростовская область регулярно получает «скорые» помощи. В прошлом году на баланс медицинских организаций поступило 18 машин, годом ранее – 19. За прошедшие два года власти потратили на обновление автопарка 57 млн рублей, в этом году – еще 65 млн рублей.


Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126853
Умерли за год
18016155
Родились за год
44322930