05:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовские власти решили навести порядок на городских ярмарках
Ростовские власти решили нав...
Подписка на рассылку

Ростовские власти решили навести порядок на городских ярмарках

3 марта 2015
2816
2 мин.
2
Ростовские власти решили навести порядок на городских ярмарках
Ростовские власти намерены сформировать инфраструктуру на городских сельхоз ярмарках. Это позволит привлечь в столицу региона представителей фермерских хозяйств с собственной произведенной продукцией. В Ростове разработали концепцию ярмарочных торговых мероприятий. Основными задачами представленного плана являются структурирование с учетом типов и видов торговых объектов, а также форм и способов торговли.

По словам Сергея Раздорского, замглавы администрации города, в процессе реализации задуманного будут учитываться индивидуальные пожелания участников ярмарочной торговли при оформлении внешнего вида торговой лавки или павильона. Помимо этого, единый порядок будет осуществляться при организации торговой деятельности.

Городскими властями организаторам ярмарок предложен на выбор ряд торговых форм, а именно: овощные лавки, торговые формы в виде палаток и шатров, автолавки, а также различные комбинированные формы, которые позволяют комфортно осуществлять торговую деятельность в условиях городских улиц и площадей. Ростовским архитекторам поручено разработать и представить эскизы торговых объектов, которые будут созданы с учетом вида товара и его ассортимента.

Отметим, что ситуация с ценами на продовольственном рынке донской столице остается напряженной. Ростовская администрация продолжает отслеживать динамику цен на значимые для населения товары. Всего мониторинг ведется по 24-м наименованиям продуктов с целью профилактики резкого и безосновательного увеличения стоимости.

По результатам последней проверки, проведенной в начале марта этого года, из всего перечня продуктов лишь 14 не отметились в росте цен. Почти на 5% в торговых точках города подорожало растительное масло, а продавцы мяса увеличили цену на 4%. Помимо этого, зафиксировано удорожание молока, сыров, сахара, колбасных изделий в среднем на 3-4%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Ростов-на Дону по вопросам экономики
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119676863
Умерли за год
19077677
Родились за год
46934462