14:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области сбор зерновых составил 12 млн тонн
В Ростовской области сбор зе...
Подписка на рассылку

В Ростовской области сбор зерновых составил 12 млн тонн

14 августа 2017
3270
1 мин.
1
В Ростовской области сбор зерновых составил 12 млн тонн
Летом нынешнего года аграрии Ростовской области в четвертый раз подряд побили собственный рекорд по сбору урожая. Так, он составил 12 миллионов тон зерновых и зернобобовых культур. Они были получены с трёх миллионов гектаров земли.

Сообщается, что такие показатели на Дону фиксируются впервые за последние 80 лет. Если говорить о урожае ранних зерновых, то в этом году Ростовская области во второй раз заняла первое место среди всех российских регионов. Лидерами жатвы стали зимониковские аграрии (684 тысячи тонн). На втором месте оказались зерноградские хозяйства (668 тысяч тонн). Тройку лидеров замыкает Сальский район с показателем 665 тысяч тонн.

Администрация региона считает, что такой успех был достигнут не только за счет использования качественного посевного материала, но и благодаря своевременной обработке почвы. Кроме этого, урожай защищался от болезней, сорняков и вредителей. Свой вклад внесла и научно обоснованная культура земледелия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119522423
Умерли за год
18971909
Родились за год
46674254