05:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На ПМЭФ-2017 разглядели потепление инвестиционного климата в Ростовской области
На ПМЭФ-2017 разглядели поте...
Подписка на рассылку

На ПМЭФ-2017 разглядели потепление инвестиционного климата в Ростовской области

5 июня 2017
2917
2 мин.
На ПМЭФ-2017 разглядели потепление инвестиционного климата в Ростовской области
Организация Агентство стратегических инициатив (АСИ) на ПМЭФ-2017 объявила результаты своего исследования, проведенного для изучения изменений инвестиционного климата за последний год в регионах России. Как оказалось, некоторые из них, в том числе Адыгея и Ростовская область, демонстрируют улучшения в данной сфере.

Так, согласно Национальному рейтингу, Адыгея за последний год поднялась в списке регионов с инвестиционным потенциалом на 26 пунктов, что является одним из лучших результатов по России. Исследование показало, что в республике произошло снижение сроков для регистрации предприятий, а также подключения к электросетям и выдачи разрешений на ведение строительных работ.

Мурат Кумпилов, исполняющий обязанности главы Адыгеи, отметил: “Такой серьезный прыжок в рейтинге — это очень важный показатель успешности для Адыгеи, который наглядно демонстрирует инвесторам высокую конкурентоспособность региона. Конечно, в Адыгее существуют и свои внутренние резервы. Но самый верный путь для дальнейшего развития региона — привлечение новых инвестиций. От повышения их притока зависит общее состояние экономики, а соответственно, и качество жизни населения”.

Среди регионов, продемонстрировавших значительное потепление инвестиционного климата, эксперты отмечают и Ростовскую область, поднявшуюся в рейтинге за прошедший год на восемь позиций. Также улучшилась ситуация в Тамбовской и Томской области, Хабаровском крае и Северной Осетии.

Первое место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности уже несколько лет подряд занимает Республика Татарстан, за ней следует Республика Чувашия, тройку лидеров замыкает Москва.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119668778
Умерли за год
19072140
Родились за год
46920840