11:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области отчитались о состоянии экономики
В Ростовской области отчитал...
Подписка на рассылку

В Ростовской области отчитались о состоянии экономики

16 февраля 2024
1367
1 мин.
3
В Ростовской области отчитались о состоянии экономики

В Ростовской области отчитались о текущем состоянии экономики. С отчетом выступил Максим Папушенко, возглавляющий Минэкономразвития.

Экономика региона развивается с учетом мировых трендов. Введение санкций стало для нее серьезным испытанием, но бизнес смог адаптироваться и преодолеть трудности. Сейчас все отрасли демонстрируют положительную динамику. Это стало возможным за счет появления для местных производителей свободных ниш. ВРП достиг 2,3 трлн рублей. Свой вклад внесла стратегия импортозамещения. Обороты стали расти не только у крупных компаний, но и у самозанятых.

Правительство оперативно взяло курс на переориентацию на дружественные рынки. Благодаря этому объемы экспорта стали расти. Для бизнеса создаются комфортные условия. Льготы продолжают расширяться. В Новочеркасске стартовал процесс формирования особой экономической зоны. Инвестиционный портфель превысил 705 млрд рублей. Малые компании занимают ниши, освободившиеся после ухода западного бизнеса с рынка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119728343
Умерли за год
19112933
Родились за год
47021198