05:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области утвердили план модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры
В Ростовской области утверди...
Подписка на рассылку

В Ростовской области утвердили план модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры

20 мая 2016
6615
1 мин.
1
В Ростовской области утвердили план модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры
Губернатор Василий Голубев утвердил план по созданию, модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в шести муниципалитетах региона.

Реализация программы будет проходить поэтапно. Общий объем финансирования – более 3 млрд рублей. Из которых 2,7 млрд рублей – средства инвестора, а 319,5 млн рублей выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, областная казна направит 1,25 млн рублей.

В Красном Сулине и Новошахтинске заменят 61 км водораспределительных сетей и более 9 км магистральных водопроводов, проведут реконструкцию двух насосных станций. Также в Новошахтинске планируется запустить новый метод дезинфекции воды, в результате чего подача воды будет проходить очистку гипохлоритом, а не жидким хлором, применяемым в настоящее время.

На втором этапе (в 2017-2024 годах) планируется реконструкция системы водоснабжения и системы водоотведения в Зернограде, Гуково, Зверево, Белой Калитве.

Сейчас запланирована реконструкция канализационных и водопроводных сетей общей протяженностью 90 км, модернизация 11 насосных станций, строительство 24 км магистральных водоводов, ремонт канализационных коллекторов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119434973
Умерли за год
18912019
Родились за год
46526914