18:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Произойдет отмена регионального закона «о монетизации льгот» по инициативе Губернатора
Произойдет отмена региональн...
Подписка на рассылку

Произойдет отмена регионального закона «о монетизации льгот» по инициативе Губернатора

5 февраля 2016
2224
2 мин.
3
Произойдет отмена регионального закона «о монетизации льгот» по инициативе Губернатора
С первого марта в Ростовской области для льготников сохраняются все, действовавшие ранее виды социальной поддержки.

Данную информацию Василий Голубев, губернатор региона, сообщил на встрече с представителями общественных организаций ветеранов Ростовской области.

На рассмотрение областного Заксобрания по инициативе губернатора внесен проект закона, который предусматривает отмену «монетизации проезда» и предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда Ростовского региона по ранее действующему порядку. Народные избранники рассмотрят документ 18 февраля.

Стоит напомнить, что областной закон «о монетизации льгот» утвердили в декабре 2015 года. Согласно закону, должна произойти монетизация проезда для региональных льготников, а также предоставление мер социальной поддержки только тем ветеранам, которые остались без рабочих мест и ветеранам труда Ростовской области.

Часть населения, куда входят сельские жители, выступили «за» «монетизацию проезда», но в крупных городах реакция жителей оказалось совсем противоположной. Встреча с главами ветеранских организаций состоялась по причине многочисленных обращений в Законодательное собрание, в правительство и непосредственно к самому губернатору.

«Учитывая мнение общественности, в первую очередь ветеранов, считаю необходимым вернуться к этой теме и отменить закон, который вызвал резкую реакцию населения», - сообщил Василий Голубев.

Василий Голубев выступил с поддержкой инициативы общественных организаций – проводить предварительные дискуссии с экспертным сообществом при подготовке поправок в региональное законодательство, которое затрагивает интересы большого количества жителей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119562518
Умерли за год
18999368
Родились за год
46741808