15:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская область наращивает взаимодействие с дружественными странами
Ростовская область наращивае...
Подписка на рассылку

Ростовская область наращивает взаимодействие с дружественными странами

29 января 2024
567
1 мин.
3
Ростовская область наращивает взаимодействие с дружественными странами

Ростовская область начала наращивать взаимодействие с дружественными странами. Планами поделился Максим Папушенко, возглавляющий Минэкономразвития.

Торговый оборот между партнерами продолжает расти. Усиливается торговля со странами СНГ. Переориентация идет на страны Африки и Азии. Правительство регулярно встречается с торговыми представителями, что позволяет оценивать потребности потенциальных партнеров.

МИД РФ отметил заключение соглашения региона с Румынией об открытии консульства. Ставка делается на работу с нейтральными или дружественными государствами. В условиях ведения гибридной войны требуется наращивать взаимодействие с членами БРИКС.

Ростов выстраивает отношения с Сухуми, Ошью и Гомелем. В прошлом году делегация посетила Викторию и Цзинани. С Луганском и Донецком подписано соглашение о сотрудничестве. Регион активно работал с Белоруссией и Узбекистаном. Партнерские связи налажены с Джизакской областью. Ожидается подписание соглашения с Самаркандом и Арменией.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769263
Умерли за год
19140957
Родились за год
47090142