09:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области за пять лет построят 50 заводов
В Ростовской области за пять...
Подписка на рассылку

В Ростовской области за пять лет построят 50 заводов

7 декабря 2023
1735
1 мин.
2
В Ростовской области за пять лет построят 50 заводов

В Ростовской области за пять лет возведут и запустят 50 новых заводов. Василий Голубев заявил об этом во время выступления с инвестиционным посланием.

В годы СССР в Новочеркасске работал завод по выпуску синтетических продуктов. Сейчас на его территории есть вся инфраструктура для запуска 50 предприятий. В год можно открывать по 10 заводов. Губернатор отметил, что речь не о цехах, а именно о крупных заводах. Минэкономразвития должно с этой задачей справиться.

На данном этапе 13 резидентов готовы реализовать свои проекты в Новочеркасской ОЭЗ. Суммарно они вложат в них 14 млрд рублей. Передовые производства позволят достигнуть технологического суверенитета и решить вопросы замещения импорта.

Голубев призвал также делать ставку на внедрение ИИ и развитие технологических производств. Именно они создают основу на будущее. Ставка также будет делаться на подогревание интереса инвесторов к шахтерским территориям. Лучшим инструментом станут налоговые льготы.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708708
Умерли за год
19099486
Родились за год
46988116