00:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области на развитие коммунальной инфраструктуры выделили 16,3 млрд рублей
В Ростовской области на разв...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на развитие коммунальной инфраструктуры выделили 16,3 млрд рублей

23 ноября 2023
687
1 мин.
3
В Ростовской области на развитие коммунальной инфраструктуры выделили 16,3 млрд рублей

В Ростовской области вплотную займутся развитием коммунальной инфраструктуры, поэтому заложили в бюджет 16,3 млрд рублей. Решение принято на заседании правительства.

Министерство ЖКХ сообщило об износе водопроводных труб в 74%. Отопительные сети пришли в негодность на 64%. До конца года в Миллеровском районе приведут в порядок 16 котельных. В Волгодонске и Ростове отремонтируют 22 участка теплосетей. Несмотря на начало отопительного сезона, работы продолжаются. Выделенные на следующие два года средства позволят восстановить более 750 километров сетей, возвести две насосные станции и водозабор.

Василий Голубев назвал недоработкой неполучение паспортов готовности. Проблема актуальна для нескольких муниципалитетов. Губернатор считает, что случившееся указывает на то, что власти на местах своевременно не приняли меры по устранению дефектов.

 

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119866118
Умерли за год
19207288
Родились за год
47253328