15:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области на экспорт отправили 500 тыс. тонн зерна
В Ростовской области на эксп...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на экспорт отправили 500 тыс. тонн зерна

5 ноября 2023
3593
1 мин.
3
В Ростовской области на экспорт отправили 500 тыс. тонн зерна

В Ростовской области аграрии отправили на экспорт 500 тыс. тонн зерна, а также продуктов его переработки. Данные предоставили в Россельхознадзоре.

Основным покупателем стала Турция, выбравшая почти 90% всего объема. Оставшееся зерно пошло в Тунис, Иран и Китай. Вся продукция прошла проверку на качество и соответствие норм принимающей стороны.

Всего с начала года на экспорт отправили 19 млн тонн аграрной продукции. Спросом помимо пшеницы пользовались ячмень, кукуруза и горох.

Константин Рачаловский, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства, рассказал, что всего аграрии собрали свыше 16 млн тонн зерна. В плюс вышли производители мяса и молока. Реализуются крупные инвестиционные проекты по производству индейки и курицы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119774378
Умерли за год
19144460
Родились за год
47098760