14:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области распределили 11 млрд рублей бюджета
В Ростовской области распред...
Подписка на рассылку

В Ростовской области распределили 11 млрд рублей бюджета

30 октября 2023
3705
1 мин.
3
В Ростовской области распределили 11 млрд рублей бюджета

В Ростовской области депутаты Заксобрания распределили 11 млрд бюджетных рублей. Средства поступили из вышестоящей казны и в виде собственных доходов.

Александр Ищенко рассказал, что экономика региона продолжает активно работать. На это указывают увеличившиеся налоговые поступления. Бизнес наращивает мощности, несмотря на возникающие трудности.

Парламентарии решили направить более 1 млрд рублей на транспортную сферу, ЖКХ и медицину. 900 млн рублей пойдут на строительство детсада и четырех школ. В Таганроге за 100 млн рублей намерены создать музей Раневской. Резервный фонд пополнится на 3,5 млрд рублей.

Вице-губернатор Лилия Федотова рассказала, что федеральные деньги пойдут на расходы армии. С них контрактникам и добровольцам будут выплачивать положенные 200 000 рублей. Они также освобождаются от уплаты транспортного налога. Областной бюджет возьмет на себя расходы на переобучение детей с ОВЗ и сирот. Поддержка НКО будет расширена.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767118
Умерли за год
19139488
Родились за год
47086528